Home » Международная деятельность » В рамках открытия «Года русского языка в Монголии» проведен мультимедийный круглый стол в формате видеомоста «Агинское-Чойбалсан»

Открытие актового зала
Горячая линия

В рамках открытия «Года русского языка в Монголии» проведен мультимедийный круглый стол в формате видеомоста «Агинское-Чойбалсан»

28 февраля 2018 года в рамках открытия  «Года русского языка в Монголии» ГАПОУ «Агинский педагогический колледж им. Базара Ринчино»  провел мультимедийный круглый стол в формате видеомоста «Агинское-Чойбалсан» между Забайкальским краем и Восточным   аймаком Монголии. В работе видеомоста приняли участие с российской стороны представители Министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края, Администрации Агинского Бурятского округа и  президиум Совета директоров учреждения СПО Забайкальского края, с монгольской стороны представители Администрации Губернатора Восточного аймака, общества Монголо-российской дружбы «Баянтумэн» и  учителя русского языка.

В ходе видеомоста участники со стороны Забайкальского края представили выступления о статусе русского языка в международном пространстве и о роли русского языка в развитии экономического и гуманитарного сотрудничества двух стран; озвучили  мероприятия, которые будут проводиться  исполнительными органами государственной власти Забайкальского края, муниципальными образованиями Забайкальского края, образовательными учреждениями Забайкальского края в 2018 году в рамках «Года русского языка и культуры в Восточном и Хэнтийском аймаках Монголии».

            Зарубежные коллеги из Монголии поделились своим опытом преподавания и изучения русского языка в Монголии.

Видеомост объединил на одной коммуникативной платформе ведущих специалистов по подготовке квалифицированных кадров Забайкальского края и Монголии и открыл международную площадку для обмена мнениями по продвижению русского языка и поддержке  преподавания русского языка и литературы на разных уровнях и ступенях в национальных системах образования Монголии.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять