Home » Международная деятельность » Студенческие оркестр бурятских народных инструментов и ансамбль песни и танца «Сансара» выступили с концертом в Монголии

Открытие актового зала
Горячая линия

Студенческие оркестр бурятских народных инструментов и ансамбль песни и танца «Сансара» выступили с концертом в Монголии

                  С 24 по 26 апреля 2018 года коллектив преподавателей и студентов ГАПОУ «Агинский педагогический колледж им. Базара Ринчино», в рамках Года русского языка и культуры в Монголии, выступил с концертами в Восточном аймаке. Студенческие оркестр бурятских народных инструментов и ансамбль песни и танца «Сансара», в количестве 29 человек, представили концертную программу, состоящую из русских и бурятских музыкальных произведений, песен и танцев. Монгольские студенты колледжа читали стихи  и исполняли песни на русском языке. Администрация Губернатора Восточного аймака, ректор университета Дорнод Э. Ундармаа и  глава с. Цагаан Овоо Т. Баярмагнай выразили большую благодарность за прекрасные выступления, которые способствуют развитию дружеских отношений, поддерживают социально-культурные связи  между Россией и Монголией,  за теплую и дружескую атмосферу праздника.                                                                                       

                Преподаватели Агинского педагогического колледжа приняли участие в международной научно-практической конференции, посвященной 110-летию академика Ц. Дамдинсурэна, монгольского учёного-лингвиста, писателя и поэта. Он является автором гимна Монголии, первого крупного русско-монгольского словаря, поэтического перевода «Сокровенного сказания» на современный монгольский язык. Студенты  участвовали в спортивных соревнованиях по волейболу между командами Хулунбуирского университета (КНР), университета Дорнод (Монголия) и Агинского педагогического колледжа.

                Во время визита подписан Меморандум о сотрудничестве между Обществом российско-монгольской дружбы Забайкальского края и Обществом монголо-российской дружбы «Баян Тумен» Восточного аймака Монголии.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять