Открытие актового зала
Горячая линия

6     С 13 по 18 апреля 2015 года состоялся IX Международный конкурс профессионального мастерства среди студентов педагогических колледжей, институтов и университетов «Учитель которого ждут» в г.Улан-Удэ в ГБОУ СПО «Бурятский республиканский педагогический колледж»

Цель: развитие творческого и профессионального потенциала будущих учителей.

Учредители: Министерство образования и науки Республики Бурятия, Совет директоров ССУЗов Республики Бурятия, БРПК.

Конкурс состоял из трех этапов.

Iэтап.Творческая самопрезентация.

IIэтап.Уроки и внеклассные занятия в Школе будущего.

IIIэтап. Бенефис читателя. Защита мультимедийной презентации  «Книга, которая всегда со мной».2

   А также проводились внеконкурсные мероприятия: Молодежный флеш-моб «А.С.Пушкин: 2015 секунд громкого чтения», встреча – диалог с поэтами и писателями РБ «Человек читающий – человек успешный!», фотокросс на тему «Человек с книгой», экскурсии по городу и на озеро Байкал.1

   В состав жюри вошли из Министерства образования РБ,  из числа преподавателей БГУ,передовых учителей школ города по различным предметам, учителей начальных классов и работников дошкольного образования. Председатель жюри – Сергей Гармаевия Ошоров, преподаватель БГУ, кандидат пед наук, доцент кафедры бурятского языка.
3 4

    Международный фестиваль-конкурс собрал в этом году свыше 70 преподавателей и студентов, 33 участника из 16 учебных заведений, 10 регионов, Монголия и  КНР.Это делегации Республики Бурятия, Башкорстана, Татарстана,Саха (Якутия),Тыва, Красноярского и Забайкальского краев, Свердловской, Новосибирской и Иркутской областей, Китайской Народной республики и Монголии.

    Принимали участие на данном конкурсе наши выпускники: студентка специальности «Дошкольное образование» Беличенко Юлия Олеговна, методист-Зайцева Ольга Евгеньевна и студентка специальности «Преподавание в начальных классах» Батуева Сэржуня Андреевна, методист – Базарова Цыбжит Батоцыреновна.

    Беличенко Юлия провела занятие в группе предшкольной подготовки  по предмету- познавательное развитие на тему «О чем рассказывают камни», а Батуева Сэржуня – в 4 классе урок математики на тему «Измерение и построение величины с помощью мерки и числа(старые бурятские мерки)».

   Очень интересным был конкурс на III этапе «Книга, которая всегда со мной». Мультимедийную презентацию по книге  В.Г.Распутина «Уроки французского» защищала Сэржуня Батуева и по книге  Марка Твена «Приключения Тома Сойера»- Юлия Беличенко.5

   Наши студенты выступили достойно. Ю.Беличенко заняла первое место в номинации «Сердце отдаю детям», Батуева Сэржуня – третье место в номинации «Лидер в образовании».

   В ходе конкурса наши студенты приобрели новых друзей, получили заряд творчества и конечно же много новых идей.7

    Очень торжественным и зрелищным было закрытие. Под звуки фанфар яркий праздник, заполненный душевным теплом, искренностью и добротой,настоящий фейерверк студенческого творчества подвел итоги и IXконкурс ушел в историю.

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять