Открытие актового зала
Горячая линия

День открытых дверейDSCF865229 октября 2016 года в Агинском педагогическом колледже прошел День открытых дверей для учащихся 9-11 классов. P1050637P1050639Перед школьниками и их родителями выступили преподаватели и студенты, которые предоставили максимально полную информацию о ныне существующих специальностях, а также  новых направлениях и профилях подготовки  профессий.

В библиотеке была организована выставка достижений студентов и преподавателей колледжа.

Гостей встречали члены студенческого комитета, которые после регистрации, разделили школьников на 6 подгрупп, назначали к ним сопровождающих кураторов из числа преподавателей колледжа, вручили буклеты с информацией о колледже, а также анкеты с карандашами.

Маршрут проходил по 6 площадкам:

1 этаж. В секретере развернули  выставку работ студентов преподаватели Казанцева Билигма Базаржаповна, Бочкарева Цыпилма Батоцыреновна по специальностям Педагогика дополнительного образования, Изобразительное искусство и черчение. Студентка 230 группы Харитонова Диана показала мастер-класс по декоративно-прикладному искусству по теме «Городецкая роспись» по плану: презентация  русской народной росписи по дереву, наглядный показ выполнения элементов городецкой росписи. Золотухина Зоя, Дамдинцыренова Алина, Содномова Дарья показали мастер-класс по живописи «Ночной город» по плану: наглядный показ последовательности выполнения пейзажа ночного города. В библиотеке под руководством преподавателя Дамдиновой Баирмы Норсоновны были представлены следующие профессии: графический дизайнер, парикмахер, повар-кондитер, специалист по гостеприимству. Гостям продемонстрирован видеоролик по всем указанным направлениям, проведено онлайн тестирование и анкетирование на выявление предрасположенности  учащихся к той или иной профессии.

2 этаж. В 211 кабинете  преподаватели Амоголонов Батор Амоголонович,   Линховоин Батор Юрьевич, Чимитова Цыцыгма Дарижаповна презентовали новые специальности Информационные системы по отраслям и Технический писатель. Школьникам показали видеофильм о специальностях, далее им было предложено индивидуально ознакомиться с программами Фото Шоу pro, Vegas pro.  Школьники с большим энтузиазмом поработали над созданием собственного фильма. В 204 кабинете Базарсадаева Аягма Доржиевна и Богиня Валентина Андреевна представили новые специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения, 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). Была продемонстрирована презентация и проведена деловая игра «В мире профессий». Учащиеся из АСОШ№4, СОШ с. Амитхаша, СОШ п. Новоорловск проявили интерес к данным специальностям, а некоторые даже выразили желание поступить в колледж.

3 этаж. В 302  кабинете были представлены специальности «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальных классах». Преподаватели Ширипова Мыдыгма Бадмаевна, Базарова Цыбжит Батоцыреновна, Зайцева Ольга Евгеньевна представили видеоролик, презентацию о специальностях. Ярко наряженные студенты выступили со сценкой о специальностях и жизни студентов в колледже, а в конце ответили на многочисленные вопросы школьников. В рекреации и 308 кабинете работали преподаватели и студенты специальности «Музыкальное образование». Преподаватель Цыбенова Балжит Бальжинимаевна показала мастер-класс «Свойство музыкального звука» со студентами 625 группы, привлекая в процесс работы школьников, которые с большим интересом включались в заданное действие.  Преподаватель Балдандашиев Баир Ринчинович, руководитель оркестра бурятских народных инструментов, со студентами 655 группы и школьниками попытались исполнить музыкальное произведение. Этот подход дал неподдельный интерес со стороны гостей к данной специальности.

После завершения маршрута все организованно перешли в спортзал, где силами студентов 521 группы и преподавателей Бороева Мунко Баторовича, Доржиева Рабдан Цыбенжаповича специальности «Физическая культура» была организована масштабная презентация с видеороликом с левой стороны зала, параллельно исполнением гимнастических этюдов с другой стороны спортивного зала.

В завершении Дня открытых дверей все собрались в актовом зале.  Перед собравшимися выступил директор колледжа, кандидат педагогических наук Батор Баясхаланович Зандараев, который поблагодарил всех присутствующих и вручил Благодарственные письма директорам школ, принявших участие в данном мероприятии.

Из Центра занятости Агинского района выступила Жапова Эржэна Баировна, которая озвучила ситуацию на рынке труда Агинского района, округа и всего Забайкальского края.

Полный актовый зал колледжа подтвердил наличие неподдельного интереса школьников и их родителей к учебному заведению. 268 школьников посетило данное мероприятие.  Мы благодарим всех, кто проявил интерес и посетил наш колледж!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять