Home » Последние новости » Международная встреча состоялась

Открытие актового зала
Горячая линия

Международная встреча состоялась

DSC_1688

27 апреля 2017 года в Агинском педагогическом колледже им. Базара Ринчино состоялась дружеская встреча студентов с Генеральным директором Консорциума русскоязычных детских садов г.Улан – Батора Монголия – госпожой Алтанзул и заведующей  консорциумом Аюровой Даримой Дугаровной .

В ходе оживленной беседы, которая проходила, кстати, на русском языке госпожа Алтанзул  рассказала будущим специалистам системы дошкольного образования об условиях трудоустройства, о возможности прохождения стажировки студентов специальности 44.02.01 Дошкольное образование в Консорциуме русскоязычных детских садов республики Монголия.

Кроме того, указанная образовательная организация из страны Вечного Синего неба приглашает представителей Агинского педагогического колледжа для проведения профориентационной работы, участия в международных научно-практических конференциях и намерена оказать поддержку  во время их научной экспедиции в Монголии.

С утра 28 апреля, состоялось очень важное событие – гости из Монголии встретились с директором Агинского педагогического колледжа Зандараевым Батором Баясхалановичем и подписали договор о сотрудничестве в сфере образовательной и научно-исследовательской деятельности.  Очень плодотворно и интересно прошел разговор между двумя руководителями. Были рассмотрены очень важные вопросы образования и обучения. Достигнута договоренность о назначении именной стипендии Консорциума студентам Агинского педагогического колледжа им. Базара Ринчино, обсуждены условия стажировки и прохождения практики, трудоустройства, научно-методической деятельности. В свою очередь, представители монгольского консорциума русскоязычных детских садов задали Батору Баясхалановичу  вопросы, связанные с возможностью дистанционного обучения работающих воспитателей, в Агинском педагогическом колледже им.Базара Ринчино.

«У нас давно налажены дружеские связи, и это естественно, ведь мы близки не только территориально, но и по духу и культурным традициям, древним корням» – сказал Батор Баясхаланович.

Представители Монголии поблагодарили Агинский педагогический колледж за теплый прием и поддержали инициативу госпожи Алтанзул  о целевой подготовке кадров с целью дальнейшего трудоустройства по желанию студентов. Во время встречи были рассмотрены и другие вопросы образования и науки, в частности, монгольская сторона внесла предложение о выделении целевой квоты на обучение талантливых студентов  и проведении совместных научных исследований.

Во время встречи гости из Монголии и представители Агинского педагогического колледжа обменялись памятными подарками.

DSC_1675

DSC_1655

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять