Home » Последние новости » Тургеневский бал

Открытие актового зала
Горячая линия

Тургеневский бал

9 ноября в день двухсотлетия со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева в колледже состоялся Тургеневский бал.

Атмосфера тургеневского времени царила в стенах колледжа с самого утра. Студенты и преподаватели пришли на занятия в стиле XIX века, на переменах в коридорах звучала классическая музыка. По традиции, в читальном зале библиотеки колледжа была организована книжная выставка, на которой  были представлены известные произведения И. С. Тургенева, работы исследователей его жизни и творчества.

Во второй половине дня состоялся бал. Участниками бала были студенты, которые познакомили зрителей с эпохой великого писателя, его произведениями, а также тургеневскими барышнями и историческими танцами. Студенты разыгрывали театральные постановки, читали стихи, танцевали вальс, исполняли романс. Главными героями на балу  – сам Иван Сергеевич Тургенев, роль которого исполнял студент 2 курса специальности «Физическая культура» Митюков Егор и его возлюбленная – Полина Виардо, которую играла Глобина Валерия.

Завершился бал романсом «Утро туманное», написанным на стихи И.С. Тургенева в исполнении студентов 4 курса специальности «Музыкальное образование».

По мнению гостей, тургеневский бал удался! Встреча получилась познавательной, увлекательной и весёлой благодаря нашим студентам и преподавателям.

Тургеневский бал 2018

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять