Home » Последние новости » Студентка Агинского педагогического колледжа успешно выступила на Всероссийской юридической олимпиаде

Открытие актового зала
Горячая линия

Студентка Агинского педагогического колледжа успешно выступила на Всероссийской юридической олимпиаде

С 8 по 10 декабря в г. Москве завершился очный тур Всероссийской юридической олимпиады. Организатором олимпиады выступил Фонд  образовательных проектов «Стратегия будущего» при содействии Министерства внутренних дел РФ, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Олимпиада  проводилась с целью содействия подготовке высококвалифицированных кадров по юридическим специальностям, выявления активных молодых людей, интересующихся правом и готовых в дальнейшем связать свою жизнь с юриспруденцией. Она проводилась в два этапа на всей территории Российской Федерации (заочный и очный) по следующим профилям: государственно-правовой, гражданско-правовой и уголовно-правовой.

В олимпиаде приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты средних профессиональных и высших учебных заведений и работающие в сфере юриспруденции молодые специалисты в возрасте до 35 лет.В рамках олимпиады  они продемонстрировали свои знания в ходе решения специально разработанных тестов, юридических задач, правовых ситуаций и ряда других заданий. Из 18 тысяч желающих принять участие в олимпиаде, было отобрано более восьми тысяч молодых граждан, а к участию на очный этап было допущено 400 участников. Очный тур олимпиады проводился на базе Финансового университета при Правительстве РФ и включал ряд практических и теоретических заданий, направленных на выявление наиболее компетентных участников в вопросах юриспруденции.

Представитель ГАПОУ «Агинский педагогический колледж им. Базара Ринчино» студентка 2-го курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Гантимурова Елизавета успешно прошла заочный тур и уверенно заняла 4-ое место на заключительном этапе в г. Москве в номинации «Государственное управление». Руководителем является заведующая кафедрой экономико-правовых дисциплин Агинского педагогического колледжа Ламбаева Ц.Д.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять