Home » Последние новости » Студенческая научно-практическая конференция

Открытие актового зала
Горячая линия

Студенческая научно-практическая конференция

       2017 год  знаменателен для Агинского Бурятского округа тем, что округу исполняется 80 лет с момента образования, поэтому все мероприятия, проводимые в округе, посвящаются этой знаменательной дате. 11 апреля 2017 года в нашем колледже состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция.

посвященная 80-летию со дня образования Агинского Бурятского округа

        2   «Агинский Бурятский округ: история и современность».

Цель проведения Конференции –  обмен  мнениями о проблемах развития Агинского Бурятского округа в прошлом, настоящем и будущем, выявлению интеллектуальных и творческих способностей участников образовательных отношений; формированию интереса к научно-исследовательской работе, навыков публичного выступления, умения защищать свои научные интересы и решать практические задачи.

В работе конференции приняли участие 157 студентов, преподавателей и ветеранов колледжа.

Работа конференции проходила по 10 тематическим секциям, соответствующим приоритетным  направлениям деятельности Агинского Бурятского округа.

В 1 секции «Социально-экономические и историко-спортивные

страницы в жизни округа»  выступили 11 докладчиков.

Во 2 секции «Просвещение, искусство, историко-культурное наследие округа и современное состояние социальной сферы»  прослушано 12 докладов.

В 3 секции «Имена, которыми гордится округ»  представлено 11 устных выступлений.

В 4 секции «Славные сыновья округа»  – 14 докладов.

В 5 секции «История и настоящее муниципальных образований округа» – 13.

В 6 секции «Проблемы и перспективы образования и воспитания обучающихся»- 12.

 В 7 секции «Психолого-педагогические аспекты подготовки специалистов» – 14.

В 8 секции «Актуальные проблемы формирования личности в детском возрасте»- 14.

В 9 секции «Проблемы и перспективы развития образования в условиях ФГОС» – 11.

В 10 секции «Проблемы и перспективы экологического образования» – 11.

В своих выступлениях студенты рассказали об истории создания своих сел,  школ, о земляках,  об участниках Великой Отечественной войны, о тружениках тыла в годы  Великой Отечественной войны, о наследии бурятского народа, как части исторического и культурного пути развития Агинского Бурятского округа: в прошлом и настоящем.

Участники конференции имели возможность не только выступить  с докладами, но и обменяться мнениями, задать вопросы, выступить с комментариями и мнениями. Всеми участниками  было отмечена важность и необходимость подобных встреч, а работа именно в формате конференции позволила достичь основной цели, поставленной организаторами конференции.

Во  время встречи, полагаем, все участники   ощутили себя единомышленниками и обогатили  творческое воображение  для дальнейшей реализации главных аспектов образования в 21 веке: учиться, чтобы знать, учиться, чтобы уметь, учиться жить и учиться жить вместе.

3

1DSC_1170

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять