Home » Последние новости » ШКОЛА ЛИДЕРОВ СПО: ОТРАСЛЕВОЕ СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Открытие актового зала
Горячая линия

ШКОЛА ЛИДЕРОВ СПО: ОТРАСЛЕВОЕ СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

ГАПОУ «Агинский педагогический колледж им.Базара Ринчино» прошел конкурсный отбор в ФГАОУ ДПО «Государственный институт новых форм обучения» и стал участником программы «Школа лидеров СПО: отраслевое сетевое взаимодействие». Управленческая команда в лице директора и заместителя директора по учебной работе приступили к обучению 12 февраля 2020г. в г.Москве. Данная программа реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В состав 69 управленческих команд, зачисленных на Программу, в том числе вошли: 19 управленческих команд базовых профессиональных образовательных организаций (БПОО); 17 управленческих команд профессиональных образовательных организаций, расположенных в малых городах (с численностью населения менее 50 тысяч человек) и сельских поселениях; 6 управленческих команд профессиональных образовательных организаций, являющихся региональными площадками сетевого взаимодействия в субъектах Российской Федерации (РПСВ); 17 управленческих команд профессиональных образовательных организаций, являющихся участниками сети.

На торжественном открытии Программы с напутственным словом к слушателям Программы от Министерства просвещения Российской Федерации обратился Алексей Иванович Троцак, начальник отдела развития непрерывного профессионального образования и обучения Департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров.

Ректор ГИНФО Леся Николаевна Мельниченко  выступила с установкой по  приоритетным задачам на разработку Программ развития ПОО, которые ожидают слушателей на всех этапах обучения. Ректор ГИНФО в качестве особенностей Программы выделила: командный состав слушателей; практико-ориентированность и проектное модульное обучение.

Руководитель Программы, Алексей Васильевич Кузнецов,  определил те мотивационные механизмы, которые необходимы при построении новых коммуникаций в рамках отраслевого взаимодействия, систему отраслевого сетевого взаимодействия в СПО представил директор Московского филиала МИПК СПО Алексей Юрьевич Овчинников, свой опыт управленческих кейсов представил Андрей Валерьевич Даниленков, директор ГБПО Калининградской области ПОО «Колледж мехатроники и пищевой индустрии»

Команда модераторов программы, обладающих опытом создания и реализации проектов развития в бизнесе и в образовании, погрузила слушателей в коммуникационную практику «Лидерство в условиях изменений», с акцентами на поиск ролевой модели, необходимой для перезагрузки подходов к стратегическому планированию деятельности   профессиональных образовательных организаций.

В межмодульный период слушателям Программы в Виртуальной образовательной среде предстоит систематизировать все наработки проектной работы, осуществлённые на очных занятиях, чтобы появились первые разделы программ развития ПОО, а также выполнить тестирование по промежуточной аттестации.

Результатом обучения по Программе станет разработка управленческими командами программ развития ПОО, осуществляющих отраслевое взаимодействие в субъектах Российской Федерации.

https://ginfo-edu.org/news/1232/

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять