Home » Международная деятельность » Стажировка монгольских учителей русского языка в рамках Года русского языка и культуры в Восточном и Хэнтийском аймаках Монголии в Забайкальском крае.

Открытие актового зала
Горячая линия

Стажировка монгольских учителей русского языка в рамках Года русского языка и культуры в Восточном и Хэнтийском аймаках Монголии в Забайкальском крае.

С 19 июня по 23 июня 2018 года в ГАПОУ «Агинский педагогический колледж им. Базара Ринчино» прошли  курсы повышения квалификации для восьми учителей русского языка из Восточного аймака Монголии. Данное мероприятие проходило в рамках Года русского языка и культуры в Восточном и Хэнтийском аймаках Монголии. По направлению Департамента образования и культуры Восточного аймака прибыли пять учителей из школ г.Чойбалсан и по одному из школ сомонов Халхгол, Хулунбуйр и Цагаан-Овоо. Тема курсов «Методика преподавания русского языка как иностранного» состояла из актуальных языковых аспектов, включающих в себя базовые понятия и категории методики преподавания русского языка, теоретическую часть и речевую практику. Монгольские  учителя посетили Агинскую СОШ №4, Дом детского творчества, спортивный оздоровительный  центр «Баатар», познакомились с достопримечательностями поселка Агинское. 23 июня 2018 года состоялось торжественное вручение удостоверений, свидетельствующих об успешном прохождении курсов.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять