Home » Международная деятельность » В Агинском педагогическом колледже прошла международная научно-практическая конференция

Открытие актового зала
Горячая линия

В Агинском педагогическом колледже прошла международная научно-практическая конференция

В ГАПОУ «Агинский педагогический колледж  им. Базара Ринчино» прошла международная научно-практическая конференция «Русский язык в современном мире: традиции и инновации преподавания русского языка как  иностранного». Конференция прошла как завершающий этап в рамках Года русского языка и культуры в Восточном аймаке Монголии.  В работе конференции приняли участие    руководители, преподаватели учреждений СПО, учителя школ Забайкальского края и Восточного аймака Монголии.  Среди почетных гостей присутствовали министр международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края  Дроботушенко Алексей Викторович, ведущий специалист Департамента образования и культуры Восточного аймака Монголии Лхагвадоржийн Болормаа и другие. 

Конференция   стала реальной площадкой для прямых контактов, где учителя, лингвисты и эксперты двух стран обменялись мнениями по вопросам  современных технологий в преподавании русского языка, поговорили о системе профессионально ориентированной подготовки иностранных студентов на русском языке, обсудили способы адаптации иностранного учащегося в поликультурном образовательном пространстве. В рамках конференции на базе Агинского педагогического колледжа открыт Центр изучения русского языка как иностранного.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять