Итоги исследовательских работ студентов «Сохраним память о своих предках»

В рамках реализации проекта «Дорога памяти», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне студентам было предложено подготовить доклады на студенческую научно-практическую конференцию «Сохраним память о своих предках» секция: «Мой родственник/земляк – герой». В период с 30 марта по 10 апреля 2020 года  принимались исследовательские работы от студентов колледжа.

Цель мероприятия:  стимулирование интереса студентов к героическим страницам истории своего народа и страны, а также для воспитания у них умения организации исследовательской деятельности.

Ответственный: Жимбаева Ц.Ч., к.к.н., зав. кафедрой естественно-математических дисциплин.

Состав жюри: Дамдинова Б.Н. – преподаватель истории, Цыпылова Б.Д. – преподаватель русского языка, Кряжев М.С. – к.п.н., преподаватель музыкальных дисциплин дисциплин).

Приняло участие 12 студентов.

№ п/п ФИ студента группа Название работы Руководитель
1 Гомбоева Баирма 642 Мой земляк – герой Великой Отечественной войны Балдано Н.В.
2 Кожина Айна 655 Арсалан Жамбалон – поэт, писатель, фронтовик  ВОВ Балдандашиев Б.Р.
3 Коваль Анастасия 710 Забайкалье в годы Великой Отечественной войны Цындымеева Г.Ш.
4 Санжиева Арюна 622 Человек счастливой судьбы и времени Дагбаева С.М.
5 Пузырева Анастасия 521 Последний бой героя Базара Ринчино Жимбаева Ц.Ч.
6 Ким Анатолий 521 Учитель! Как бесценно имя это …. (О первых преподавателях Агинского педагогического колледжа) Жимбаева Ц.Ч.
7 Тумэнбаярова Бэлигма 635 Боевой путь Дарижапова Даши Санданова З.Д.
8 Фомин Влад 430 Они сражались за Родину… (Дугар Тапхаев – выпускник Агинского педколледжа – участник ВОВ) Сафонова Л.А.
9 Лукоянова Юлия 430 Они сражались за Родину… (Герои Забайкалья) Сафонова Л.А.
10 Аюрзанаева Адисса 531 Педагогическая династия Ринчиновых Жимбаева Ц.Ч.
11 Черников Максим 511 Цыденжапов Алдар – герой нашего времени Ламажапов Э.О.
12 Кашникова Анастасия 430 Бастион Васильева Сафонова Л.А.

Итоги:

Результат ФИ студента-участника группа
участие Тумэнбаярова Бэлигма 635
участие Лукоянова Юлия 430
участие Черников Максим 511
участие Кашникова Анастасия 430
I место Коваль Анастасия 710
I место Ким Анатолий 521
I место Пузырева Анастасия 521
II место Гомбоева Баирма 642
II место Кожина Айна 655
III место Фомин Влад 430
III место Аюрзанаева Адисса 531
III место Санжиева Арюна 622

Поздравляем всех, кто принял участие!