Home » Последние новости » День России 2020

Открытие актового зала
Горячая линия

День России 2020

12 июня – День России. Программа праздника в Абакане - Пульс Хакасии

Студенты и работники колледжа приняли активное участие во Всероссийских мероприятиях в рамках празднования в Забайкальском крае Дня России, предложенными Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края совместно с ГАУ «Молодежный центр «Искра».

Для студентов колледжа настала «жаркая пора» – зачетные недели, сессия, защита выпускных квалификационных работ, несмотря на это, студенты нашли время принять участие в предлагаемых конкурсах, тем самым выразили любовь к своей стране и рассказали о своей малой родине.

12 июня организована Акция «Испеки пирог и скажи спасибо». Акция запущена в соцсетях:подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещался триколор. В акции приняло участие 20 студентов.

С 5 по 12 июня организован Флешмоб #ОКНАРОССИИ. Цель Акции – проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. В Акции приняло участие 140 студентов. К участию в Акции студенты подошли творчески, оформляя окна теми символами, которые ассоциируются с Россией.

Участникам предлагалось:

  1. Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы.                                                
  2. Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.                                                                                       
  3. Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.                                                                                       

С 9 по 12 июня студенты и сотрудники колледжа приняли участие в Проекте «Гражданский экзамен» на сайте гражданскийэкзамен.рф. Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен» представляет собой онлайн-платформу для реализации массовых общественно-политических акций – онлайн-проверок гражданских компетенций в следующих областях: конституционные права, свободы и обязанности граждан, государственное устройство, избирательная система и полномочия выборных лиц, современные вызовы и угрозы безопасности личности, общества и государства, актуальные вопросы истории, культуры, социально-гуманитарного знания. В составе теста 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник смог проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получили электронные сертификаты о его прохождении. В проекте приняло участие 192 человека.

С 8 по 12 июня студенты колледжа приняли участие в Челленджах #Русские Рифмы, #Русское слово.

Челленджи проводились в формате онлайн – флешмоба, в рамках которого участники читали стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записывали на видео и публиковали в социальных сетях (vk.com или instagram.com) с хэштэгами #РусскиеРифмы, #РусскоеСлово. Приняли участие 35 студентов колледжа.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять