Home » Последние новости » Итоги V Регионального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) – 2020 Забайкальский край

Открытие актового зала
Горячая линия

Итоги V Регионального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) – 2020 Забайкальский край

Чемпионат проходил с 14 по 18 декабря 2020 года в дистанционно-очном формате на базе мастерских колледжа в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

В ГАПОУ «Агинский педагогический колледж им. Б. Ринчино» чемпионат проводился по трем компетенциям: очно –  «Преподавание музыки в школе», дистанционно – «Дошкольное образование», «Преподавание в младших классах».

Региональный чемпионат “Молодые профессионалы” по компетенции «Преподавание музыки в школе» проходил в Забайкальском крае впервые. На конкурсной площадке соревновались 6 участников, работали 10 экспертов. Все конкурсанты продемонстрировали хорошую профессиональную подготовку по шести модулям (создание видеофильма с помощью компьютерных программ на тему «Творческий облик композитора», творческий баттл, ритмическая импровизация, учебное занятие по музыке, аранжировка песни с помощью компьютерной программы- аранжировщика и MIDI клавиатуры, технологическая карта внеурочного музыкального занятия).

По компетенции «Преподавание в младших классах» участие приняла Николаева Зоригма, студентка 3 курса специальности «Преподавание в начальных классах», компатриот – Никифорова Н.А., преподаватель педагогики. Зоригма продемонстрировала умения по 4-м модулям: А. Разработка, методическое сопровождение и проведение (онлайн, в формате видеоконференции) фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов в условиях дистанционного обучения младших школьников; B. Разработка и демонстрация уровневых учебных заданий, обеспечивающих усвоение конкретной темы по одному из учебных предметов; С. Создание персонального сайта учителя по психолого-педагогическому консультированию родителей младших школьников в условиях дистанционного обучения с применением форума; D. Разработка и демонстрация заданий-вопросов, направленных на формирование читательской грамотности младших школьников при работе с текстом.   

По компетенции «Дошкольное воспитание» участие приняли студентки 4 курса специальности «Дошкольное образование» – Белокрылова Юлия, Кашникова Анастасия,  компатриоты: Зайцева О.Е., преподаватель дошкольной педагогики, Богиня В.А., зам. директора по учебной работе.

Победители по компетенции «Преподавание музыки в школе»:

  • 1 место – Кудрявцева Евгения – студентка 4 курса специальности «Музыкальное образование» АПК;
  • 2 место – Тумэнбаярова Билигма – студентка 4 курса специальности «Музыкальное образование» АПК;
  • 3 место – Шабурова Наталья – учитель музыки МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №3», выпускница Агинского педагогического колледжа 2019 года.

От всей души поздравляем всех преподавателей, принявших участие в подготовке конкурсантов, всех участников V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – Забайкальский край – 2020. Все они достойны похвалы и огромного уважения за проявленные профессиональные навыки, твердость духа, настойчивость и стремление к победе.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять