Home » Последние новости » Познавательный час «Семь знаменательных научных открытий XXI века»

Открытие актового зала
Горячая линия

Познавательный час «Семь знаменательных научных открытий XXI века»

2021 год объявлен в России “Годом науки и технологий”.

Год науки и технологий – это ещё один хороший повод по продвижению научно-популярной, энциклопедической литературы и популяризации книг для чтения.

17 марта специалисты отдела обслуживания Агинской краевой библиотеки им. Ц.Жамцарано провели познавательный час «Семь знаменательных научных открытий XXI века» для студентов Агинского педагогического колледжа им. Базара Ринчино. Приняли участие в мероприятии студенты 1 курса, 710 группы (в количестве 23) специальности Педагогика дополнительного образования в области туристско-краеведческой деятельности вместе с педагогом – психологом Бадеевой Т.Т.

Встреча началась с обзора постоянно действующей книжной выставки «Наука России: инновации, технологии, приоритеты», где ребят познакомили с книгами, рассказывающими о достижениях в области науки и техники, об изобретателях и их открытиях. Посредством электронной презентации и просмотром видео фильмов «Квантовая телепортация» и «Графен» ребята окунулись в мир научных открытий XXI века. Специалисты постарались в увлекательной форме донесли до студентов, что наука – это не что-то скучное и доступное лишь академикам. Математика, физика, астрономия, биология, психология, философия – за этими словами скрывается ключ к тайнам нашей Вселенной.

Встреча прошла на одном дыхании, видно было, что ребята увлеченно все слушали, смотрели,  и им было интересно.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять