Home » Последние новости » Принимаем поздравления от выпускников

Открытие актового зала
Горячая линия

Принимаем поздравления от выпускников

Встреча выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашем колледже. В марте 2021 года с 90-летнием юбилеем колледж пришли поздравить выпускники 1995 года.

В фойе колледжа ожидали гостей администрация колледжа, кураторы, преподаватели.  В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией встреча прошла в узком формате.

Немного о выпуске. В 1995 году завершили обучение 2 группы  по специальности «Преподавание в начальных классах: 4 «А» группа – с дополнительной подготовкой в области иностранного и бурятского языков в основной школе», куратор Базарова Цыбжит Батоцыреновна и 4 «Б» группа –  с дополнительной подготовкой в области иностранного языка и педагог-организатор, куратор Башинова Мария Гармаевна.

26 лет назад, окончив училище, выпускники достойно трудятся в организациях Забайкальского края.

На встрече присутствовали представители выпуска:

1.       Бадмажапова Валентина Кишигтоевна – учитель русского языка и литературы МОУ «Агинская СОШ № 2»

2.       Базаргуруева Должин Цырендашиевна – директор МОУ «Хойто-Агинская СОШ»

3.       Балдоржиева Роза Мункожаргаловна – заместитель начальника управления социальной сферы – начальник отдела социального развития администрации АБО Забайкальского края

4.       Горелова Светлана Базаровна – директор Могойтуйского Дома детско-юношеского творчества

5.       Лхамацыренова Дарима Цыденовна – учитель начальных классов МБОУ «Урдо-Агинская СОШ»

6.       Цыбенжапова Цыцык Батоевна – флилансер

7.       Цыбенова Баирма Ивановна – помощник судьи Агинского районного суда Забайкальского края.

Теплыми словами поприветствовал, собравшихся в колледже выпускников, директор колледжа Зандараев Б.Б. Рассказал гостям о состоянии колледжа в настоящее время и проговорил перспективы развития. Для гостей была организована экскурсия по обновленному колледжу, представлена работа по реализации гранта, который позволил обновить материально-техническую базу и создать мастерские по компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Преподавание музыки в школе» в соответствии с мировыми стандартами, продемонстрирована работа мастерских, достижения студентов и преподавателей.

Встреча проходила в дружественной атмосфере, приглашенные на встречу студенты 2 курса специальности «Педагогика дополнительного образования» (в области хореографии) порадовали гостей творческими номерами, приняли активное участие в беседе.

Студенческие годы навсегда остаются светлым воспоминанием у каждого выпускника, сколько бы лет ни прошло после выпуска. Выпускники прошлых лет поделились своими воспоминаниями о студенческой жизни, с благодарностью вспомнили своих преподавателей, пожелали коллективу колледжа и студентам благополучия и успехов в дальнейшей работе, реализации планов по подготовке нового поколения первоклассных специалистов, в качестве подарка пополнили фонд «Развитие Агинского педагогического колледжа» денежными средствами в размере 17500 рублей.

По окончании встречи выпускникам были подарены книги «Агинский педагогический колледж: история и современность», посвященные 90-летнию колледжа.

       Никифорова Н.А., заместитель директора по воспитательной работе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять