Home » Последние новости » Пенсионеры осваивают компьютерные технологии

Открытие актового зала
Горячая линия

Пенсионеры осваивают компьютерные технологии

В ГАПОУ «Агинский педагогический колледж им. Базара Ринчино» при поддержке Управления Пенсионного фонда России в Агинском Бурятском округе Забайкальского края и Советом по делам ветеранов при Главе ГО «Поселок Агинское» на основании договора с Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» в октябре 2021г. было организовано обучение двадцати граждан пенсионного возраста по программе «Основы компьютерной грамотности» («Нулевой уровень»).

На протяжении двух недель под чутким руководством преподавателей информатики  Жамсоева Б.Г. и Линховоина Б.Ю. лица пожилого возраста изучали основы использования компьютеров и современных смартфонов в работе, творчестве и для решения повседневных задач. Слушатели программы успешно осваивали необходимые в современном обществе основы цифровизации: работу на портале Госуслуги, создание электронной почты, покупка электронных билетов, работа с документами: распечатка, сканирование. Занятия проходили в виде лекций с практическими заданиями для лучшего усвоения знаний. Содержание курса корректировалось в соответствии с потребностями слушателей, что позволило увеличить их эффективность.

По завершению обучения все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации и сертификаты.

Пенсионеры выразили огромную благодарность Пенсионному фонду, Совету по делам ветеранов, руководству и преподавателям колледжа за организацию обучения и с нетерпением ждут нового набора на повышенный уровень программы.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять