Home » Последние новости » Студенты прошли производственную практику

Открытие актового зала
Горячая линия

Студенты прошли производственную практику

С 01 марта по 19 марта студенты  632ой группы специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах прошли производственную практику по ПМ 01. Преподавание по программам начального общего образования на базах МАОУ «Агинская СОШ №1», МАОУ «Агинская СОШ №3», МБОУ «Амитхашинская СОШ», МАОУ «Южно-Аргалейская СОШ», МОУ «Новоорловская СОШ», МБОУ «Зуткулейская СОШ», МАОУ «Могойтуйская СОШ №3», МОУ «Шилкинская СОШ №2», МОУ «СОШ №52 г. Шилки», МОУ «СОШ №1 п. Карымское», МОУ «СОШ им. Г.П.Богомягкова» с. Богомягково Шилкинского района, МОУ «СОШ №48 г.Борзи».

Производственная практика (по профилю специальности) студентов по указанной специальности  организуется в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования и учебно-методическим комплексом ПМ 01. Преподавание по программам начального общего образования.

Цель практики: освоение основного вида профессиональной деятельности: преподавание в начальных классах в процессе решения задач профессиональной деятельности.

Задачи практики:

  1. Овладение студентами общими и профессиональными компетенциями, позволяющими решать задачи организации учебно-воспитательного процесса в школе, классе.
  2. Становление целостных представлений студента о своеобразии реализации программ начального образования в условиях образовательного учреждения.
  3. Приобретение практического опыта анализа результатов деятельности в условиях производственной практики (по профилю специальности).

В период производственной практики студенты получили опыт анализа учебно-тематических планов и процесса обучения по всем учебным предметам начальной школы, опыт определения цели и задач, планирования и проведения уроков по всем предметам, опыт проведения диагностики и оценки учебных достижений младших школьников с учетом особенностей возраста, класса и отдельных обучающихся, опыт применения приемов страховки и самостраховки при выполнении физических упражнений, опыт анализа и самоанализа уроков, обсуждения отдельных уроков в диалоге с сокурсниками, с методистами, учителями и получили опыт ведения учебной документации.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять