Home » Последние новости » Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Открытие актового зала
Горячая линия

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» В ГАПОУ «Агинский педагогический колледж им.Базара Ринчино»
21 октября 2023 года в рамках проведения Всероссийского Единого дня открытых дверей в ГАПОУ «Агинский педагогический колледж имени Базара Ринчино» как площадки образовательного кластера Федерального проекта «Профессионалитет» проведен комплекс мероприятий (классный час, родительское собрание, профессиональные пробы, экскурсии на площадку работодателей) с целью формирования первичного интереса к проектированию карьеры и построению траекторий личного образовательного пути у учащихся школ.
В Дне открытых дверей приняли участие более 70 обучающихся из общеобразовательных организаций городского округа «Поселок Агинское» и Агинского района.
Педагоги Агинского педагогического колледжа совместно с представителями работодателей презентовали инновационную модель «колледж-работодатель» в системе среднего профессионального образования посредством проведения экскурсий на площадках работодателей и участия в проведении профессиональных проб на площадке кластера Агинского педагогического колледжа.
На профессиональных пробах специальности «Дошкольное воспитание» учащиеся школ познакомились со всеми видами интерактивного оборудования, такими как мобильный планетарий, интерактивная песочница, интерактивный пол, робототехника, bee-bot, интерактивная лаборатория «Наураша», которые направлены на развитие познавательной активности детей.
На профессиональных пробах специальности «Физическая культура, спорт и фитнес» студентами старших курсов проведен мастер-класс с учащимися на 8 видах спортивного инвентаря, таких как step-платформа, ребаундер, координационная лестница, полусфера, многофункциональная рама, полиметрическая тумба, гимнастическая боссу, гимнастические роллы.
На профессиональных пробах специальности «Музыкальное образование» студенты совместно с учащимися приняли участие в мастер-классе по вокально-хоровой работе, по детскому шумовому оркестру.
На профессиональных пробах специальности «Преподавание в начальных классах» учащиеся приняли участие в мастер-классе «Учитель-профессия дальнего действия». Организаторы поделились профессиональным опытом в целях создания условий для формирования компетенций личностного самосовершенствования учащихся, знакомства с принципом обоснованного выбора профессий.
Далее все учащиеся побывали на площадках работодателей, в детских садах «Солнышко», «Далай», «Национальный театр песни и танца «Амар сайн», ООО «Руно», МАБО.
Отзывы участников Дня открытых дверей:
Билигма Бороева ученица 8 «а» класса, Агинской средней школы №3: «Было очень интересно и увлекательно. Познакомились с новыми оборудованиями. Получили очень много полезной информации. Большое спасибо за возможность посетить ваш колледж».

Дари Цыренжапова, ученица Агинской окружной гимназии-интернат: «Больше всего мне понравилось поиграть с роботами bee-bot и на интерактивном полу».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять