Home » Последние новости » Обучение студентов в мастерской Жигжита Баировича Баясхаланова

Открытие актового зала
Горячая линия

Обучение студентов в мастерской Жигжита Баировича Баясхаланова

В рамках подписанного в августе соглашения с Международной ассоциацией бурятских оружейников и ГАПОУ «Агинский педагогический колледж им. Б.Ринчино» ведется активная работа по обучению студентов специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования в области изобразительного искусства и ДПИ на базе мастерской Жигжита Баировича Баясхаланова в п. Агинское. Студенты проходят обучение по двум программам: юноши обучаются азам оружейного дела по руководством мастера Баясхал Борисовича Тудупова, девушки обучаются тонкостям ювелирного дела и чеканки под руководством Зоригто Мижитдоржиевича Дариева. Студенты периодически посещают мастер-классы мастеров, вникают в тонкости мастерства, с большим интересом работают.

Для родителей наших студентов специально была проведена экскурсия по мастерским МАБО, где их тепло и радушно встретили сотрудники мастерской, показали и рассказали о деятельности, которую они ведут, истории создания произведений оружейного искусства, о творчестве Жигжита Баясхаланова, технологическом процессе на оборудованиях мастерской, родители воочию увидели как и где будут обучаться их дети и были очень рады, что именно в Агинске открыли многофункциональную мастерскую, к которой имеют доступ студенты и на месте могут проходить сложный и нелегкий путь обучения на современном и профессиональном оборудовании под руководством команды опытных мастеров своего дела.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять