Home » Последние новости » Беседа с акушером – гинекологом

Открытие актового зала
Горячая линия

Беседа с акушером – гинекологом

25 марта 2021 года прошла беседа для девушек, обучающихся в колледже на 1 курсе с акушером – гинекологом ГУЗ «Агинская ЦРБ»  Батоевой Аюной Дымбрыловной на тему сохранения и укрепления репродуктивного здоровья.

На мероприятии присутствовали студентки 410, 710, 420, 310, 511 групп в количестве 64 человек.

Доктор рассказала, что такое репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия во всех вопросах, касающихся функций и процес­сов репродуктивной системы, а также психо-сексуальных отно­шений на всех стадиях жизни. Важнейшая составляю­щая общего здоровья каждого конкретного человека, каждой се­мьи и общества в целом. Насколько важно следить за гигиеной тела, питания, одежды и т.д.  Также о проблемах, возникающих при небрежном отношении к своему репродуктивному здоровью – алкого­лизм, табакокурение и наркомания приводят к невынашиванию беременности и рождению тяжело больных детей. Раннее начало половой жизни, и как следствие этого – аборты у нерожавших женщин являются причинами бесплодия и развития многих забо­леваний как самой репродуктивной системы, так и всего орга­низма в целом.
В заключении беседы Аюна Дымбырыловна поблагодарила за внимание и напомнила, что здоровая девушка – счастливое материнство.

Но есть ещё простое слово

В ряду вот этих светлых слов.

Оно не менее сурово,

Оно не менее тепло.

А суть его – всему основа:

Исток, начало жизни – мать!

( В. Солоухин).

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять