Home » Последние новости » Пенсионеры осваивают информационные технологии

Открытие актового зала
Горячая линия

Пенсионеры осваивают информационные технологии

В ГАПОУ «Агинский педагогический колледж им. Базара Ринчино» совместно с Управлением ПФР в Агинском Бурятском округе (межрайонное) и Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» были организованы курсы по обучению граждан пожилого возраста навыкам компьютерной грамотности по программе «Основы компьютерной грамотности» («Нулевой уровень», 32 часа).

С 24 мая по 4 июня преподаватели информатики Чимитова Цыцыгма Дарижаповна и Линховоин Батор Юрьевич обучали 20 слушателей – граждан пожилого возраста из разных уголков Агинского района.

Цель программы «Основы компьютерной грамотности»: сформировать навык использования компьютеров в жизни граждан пожилого возраста и общения с миром.

Задачи:

  • 1. Знакомство с возможностями компьютера
  • 2. Уверенная работа на компьютере.
  • 3. Использование компьютера в плане облегчения жизнедеятельности.
  • 4. Возможности компьютера для социализации.
  • 5. Ликвидация страха у пенсионеров перед компьютерами.

Пользователи научились работать в текстовом редакторе, выходить в Интернет, общаться в социальных сетях, получать государственные услуги в электронном виде. Все это способствует социальной адаптации людей старшего поколения в современном обществе.

Торжественное вручение удостоверений пенсионерам – выпускникам курсов компьютерной грамотности состоялось 4 июня 2021г.  С успешным окончанием обучения пенсионеров поздравили директор Агинского педагогического колледжа Б.Б, Зандараев, начальник Управления ПФР в Агинском Бурятском округе (межрайонное) В. Ж. Балданова и председатель местного отделения «Союза пенсионеров России» пгт. Агинское и Агинского района Ц.Н. Баясхаланова. Они пожелали выпускникам дальнейших успехов в изучении современной техники и в освоении Интернета.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять